Четверг, 09.05.2024, 00:29

Профильный психолого-педагогический класс

В нашем городе открывается педагогический класс.

С 1 сентября в МБОУ СОШ №3 открывается профильный педагогический 10 класс.

Что же это такое и какие аспекты нужно принять во внимание ученикам, которые уже сейчас стоят на пути выбора будущей профессии?

Профильный психолого-педагогический класс (ППК) – это объединение обучающихся образовательной организации, характерными признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности. А еще в педагогическом классе нашей школы математика будет изучаться на углубленном уровне, что позволит развиваться  учащимся  не только в гуманитарном направлении, но и в области точных наук, а это отличный вариант для тех ребят, которых интересуют такие предметы,  как математика, физика, ИКТ.

Важно понимать, что обучение в педагогическом классе предоставляет ученикам возможность пройти допрофессиональную подготовку в условиях непрерывного образования и получить информацию о таких профессиях, как: воспитатель, педагог старших и начальных классов, социальный педагог, психолог в образовательной организации, советник по воспитанию, логопед, профориентолог и многие другие.

Наш педагогический класс – замечательная возможность для этого. На протяжении всего времени обучения ребятам предлагается принимать участие в организации и проведении школьных мероприятий, попробовать себя в роли педагога и воспитателя под чутким руководством опытных наставников, в полной мере проникнуться профессией типа «человек-человек» и принять для себя окончательное и единственно верное решение в выборе своего жизненного пути.

С нетерпением ждем вас, ребята, наши будущие коллеги! Двери педагогического класса открыты для тех, кто любит творить, для тех, кто хочет изменить этот мир в лучшую сторону, для тех, кто вдохновляет и мотивирует!

Ждем вас в нашей школе в новом учебном году!

Если возникнут вопросы, свяжитесь с нами по телефону: 8(86367)5-23-37

Педагогический коллектив МБОУ СОШ № 3.

Видео по ссылке

Просмотров: 114 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0