Четверг, 02.05.2024, 22:07

Проект «Красная книга, или возьмем под защиту»

Любите родную природу:
Озера, леса и поля.
Ведь это же наша с тобою
Навеки родная земля.
На ней мы с тобою родились,
Живем мы с тобою на ней!
Так будем же, люди, все вместе
Мы к ней относиться добрей.

Ученики 2 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Ж.В. Кравцовой приняли участие в проекте «Красная книга, или возьмем под защиту».

В процессе данного проекта дети узнали, что такое Красная книга, почему она так называется,как мы можем повлиять на то, чтобы редкие животные и растения продолжали радовать еще многие поколения.

Дети учились самостоятельно находить информацию, формулировали правила поведения в природе, создавали экологические знаки в поддержку исчезающих животных и растений Ростовской области. Школьники подготовили проекты о занесенных в Красную книгу обитателях флоры и фауны: степном орле, еже ушастом, выдре, колокольчике скучном.

Работа над проектом способствовала воспитанию любознательности, бережного отношения к природе. Дети поняли, что роль животных и растений в природе так велика, что человек вряд ли смог бы не только обходиться, но и просто прожить без них. Несомненно, что и Красная книга, и заповедники, и национальные природные парки очень нужны для охраны живой природы в любой стране мира. Но еще важнее - это ответственность за природу, которую несет каждый человек. Давайте бережно относиться животным и растениям нашей планеты!

Кравцова Ж.В.кл. руководитель 2б класса

Просмотров: 375 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0