Понедельник, 06.05.2024, 16:37

«Мои мечты - мои надежды ».

Звенят прощальным эхом голоса

Корабль школьный поднял паруса

И ждут его теперь пути иные…

Наступил  цветущий май. В школьной жизни - это пора радости и огорчений, волнений и надежд. Символом   окончания учебы и  начала самостоятельной жизни является для выпускников последний школьный звонок.В торжественном ожидании выхода одиннадцатиклассников выстроились  нарядные школьники с огромными букетами, с композициями из  ярких шаров.

И вот  вместе с классным руководителем  Ищенко Л.А. появились виновники торжества.Когда-то робко  шагающие рядом с мамами к огромному зданию с таким серьезным названием «ШКОЛА», маленькие, милые, обаятельные девочки и озорные, задиристые и говорливые мальчики,  превратились  в активных и спортивных, добрых и отзывчивых, загадочных и красивых, отважных и важных , прошедших штормы бурных школьных лет выпускников.

В прошлом- 11 лет обучения за партами, в будущем- экзамены, дальнейшая учеба, работа, семья. А в настоящем, сегодня, - последние часы уходящего вдаль детства.

Было все, как и подобает на таком торжественном мероприятии, заключающем учебный год: обращение к выпускникам  главного человека в школе- директора Ковалевой Э.А.,  выступление представителей городской администрации: Голубева М.Г. и Толкова П.П., напутствие родителей.  В ответном  слове  выпускников прозвучал совет первоклассникам: нашу школу берегите и учителей любите. Звучали песни,  традиционно кружились в вальсе пары.Под звуки последнего школьного звонка с яркими шарами в руках  выпускники  прошли торжественный круг почета   по  школьному двору.

Оригинальным было  завершение торжества: под ликующие возгласы и громкие аплодисменты вместе с голубями высоко в небо на алых парусах-шарах улетел корабль желаний под названием  «Мои мечты - мои надежды».

Есть примета: если чего-то очень сильно пожелать, то это обязательно сбудется. Пожелаем нашим ребятам правильно найти свой путь.  И надеемся, что они  будут настойчиво идти  к намеченной цели, что милосердие, трудолюбие и удача будут спутницами в их жизни.

Л.А. Ищенко  и Т. А. Дубровина

Просмотров: 434 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0