Вторник, 07.05.2024, 03:46

«Помним…Об этом нельзя забыть»

«Помним…Об этом нельзя забыть» , этими словами 14 февраля в 3-их  классах МБОУ СОШ №3 начался  урок мужества,  посвящённый памятной героической  дате - 75 –ой  годовщине  освобождения города  Красного Сулина от немецко-фашистских захватчиков. В ходе мероприятия обучающиеся совместно с классными руководителями, Еленой Викторовной Марченко и Анжеликой Александровной Трофимовой, окунулись в героическое прошлое нашего города,  перелистали страницы истории тех страшных дней немецкой оккупации, совершили виртуальное путешествие  к мемориалам  и памятникам, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Ребята подготовили сообщения  о 7- ми кровавых месяцах оккупации, героических  эпизодах  борьбы земляков  с немецким фашизмом, уроне, который нанесли оккупанты городу, событиях освобождения города.  Классный час был направлен на воспитание чувства патриотизма, уважения и памяти  к подвигам своего народа, на формирование  социальных компетенций обучающихся,  приобщению к  историко-культурному наследию родного края,  формированию  потребности быть полезным  своему народу, своему Отечеству. «…Мы помним тех, кто не вернулся с полей сражений, кто умер от ран в послевоенные годы, и тех, чьи могилы и сегодня, спустя 75 лет, всё ещё остаются безымянными. В каждой семье чтят их память.»

Елена Викторовна Марченко,

Анжелика Александровна Трофимова,