Понедельник, 29.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:43
Покуда сердца стучатся…

     Воспитание подрастающего поколения, - это не просто дань времени и традиции… Воспитание патриотизма – залог целостности и процветания нашей России, счастья каждого гражданина !  

       Ученики 7а класса МБОУ СОШ № 3 (классный руководитель Чернышев Э.Н.) приняли активное участие в мероприятии, посвященном Дню юного Героя-антифашиста, ежегодно отмечаемого 8 февраля. Мероприятие было подготовлено учениками совместно с сотрудниками библиотеки №8 им. М. Д. Соколова (зав. Чернова М.В.), расположенной в поселке Вербенский.

      Имена юных Героев-антифашистов Зины Портновой, Марата Казея, Вити Черевичкина и других хорошо знакомы семиклассникам. Об их подвиге ребята знают и хранят в своих сердцах благодарную память. А вот о земляках, сражавшихся в юные годы с фашистами на полях сражений или в глубоком тылы, ребята узнали только на этом мероприятии.

        Ученики 7а класса шефствуют над Бондаренко Валентиной Михайловной, проживающей на улице Тельмана, - поздравляют с праздниками, помогают по хозяйству… Валентина Михайловна – пожилой и немногословный человек, мало рассказывает о военном детстве. Каждый раз слезы не дают говорить… И вот ребята с удивлением узнают, что Валентина Михайловна, будучи ребенком, помогала продуктами красноармейцам, пробиравшимся к Красной Армии сквозь немецкие патрули… Трудным, но героическим было военное детство вербенца Романенко Андрея Васильевича, которому довелось еще и с оружием в руках защищать Родину…

        В эти дни, предшествующие Дню защитника Отечества, семиклассники направили благодарственные слова всем бойцам-освободителям, юным Героям той великой войны, спасшим мир от коричневой чумы !

Участники внеклассного мероприятия – ученики 7а класса, кл. руководитель Чернышев Э.Н. и зав. библиотекой М.В. Чернова.

Просмотров: 390 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024