Понедельник, 29.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:21
Педагогическое мастерство учителя в сфере современных образовательных технологий

20 февраля 2019 года на базе МБОУ СОШ №3 состоялось районное методическое объединение учителей начальных классов по теме «Педагогическое мастерство учителя в сфере современных образовательных технологий». В этот день педагоги МБОУ СОШ №3 продемонстрировали своё педагогическое мастерство в применении современных образовательных технологий: теоретический обзор современного ПМК для подготовки детей к школе «Преемственность», тренинг по привлечению и удержанию внимания, практикум по работе в мультимедийной образовательной системе Multikid, мастер-класс по применению квест- технологий.

В начале заседания с приветственным словом к присутствующим обратилась Марук Светлана Вильгельмовна, заместитель директора по УР МБОУ СОШ №3. Своё выступление она начала со слов философа П.Н. Савицкого «Медленно, веками усилий, создаётся традиция….. Нет традиции вне непрестанного творчества….». Светлана Вильгельмовна рассказала коллегам о традициях и инновациях образования на современном этапе, познакомила присутствующих с составом методического объединения учителей начальных классов МБОУ СОШ №3.

Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Марченко Елена Викторовна рассказала о концепции ПМК «Преемственность». Актуальность программы состоит в решении вопросов выравнивания стартовых возможностей детей с учетом проблемы разного уровня подготовленности детей, затрудняющего их адаптацию к условиям школьной жизни.

Трофимова Анжелика Александровна познакомила коллег с модулем «От слова к букве» ПМК «Преемственность» как основе практической подготовки к обучению грамоте.

Кравцова Жанна Васильевна сделала акцент на концентрации внимания, провела для коллег тренинг «12 способов привлечения и удержания внимания».

Иванова Елена Анатольевна рассказала о спектре возможностей и области применения мультимедийной образовательной системы Мультикид (Multikid). Multikid – это интерактивная обучающая система, разработанная для детей подготовительного класса и учащихся начальной школы. Обучающий комплекс позволяет разнообразить приёмы работы на занятиях внеурочной деятельности и на уроках как при изучении нового материала, так и при обобщающем повторении. Дети могут работать с системой Multikid, как в группах, так и индивидуально. Большинство заданий программы могут быть настроены в зависимости от возраста и потребностей детей, а также особенностей учебной программы.

   

Макарова Ирина Рудольфовна провела практикум по работе в мультимедийной образовательной среде Multikid.

   

Маланюк Ирина Анатольевна провела мастер-класс по проведению занятия внеурочной деятельности с применением квест-технологий.

По итогам заседания РМО педагогам МБОУ СОШ №3 были вручены сертификаты за организацию и проведение районного методического объединения учителей начальных классов.

                                                       

Заместитель директора по УР Марук С.В.

Просмотров: 286 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024