Четверг, 09.05.2024, 20:14

Знаю наступит Мир.
Будет тихим рассвет.
Помянем всех кто погиб,
Кто подарил жизнь без бед.
Славься Русский Солдат!
Победа всегда за тобой!
За ПРАВДУ, не для наград,
Ты жертву платишь собой.

Так рвись в небо Русский Стяг!
Пусть знает весь белый свет -
Повержен ВСЕГДА будет враг.
Это НАШ неизменный ОТВЕТ!
Со всех уголков нашей необъятной Родины идут на войну солдаты, во имя мира и добра рискуют  жизнями, отдают их за свою страну, за мирное небо, за детский смех, за всех нас… Сейчас у каждого края, города, посëлка свои герои – их отважные сыны, не пришедшие с поля боя…
21 декабря в МБОУ СОШ №3  на торжественном открытии Парты Героя мы  вспоминаем Фомина Даниила Дмитриевича, который был учеником нашей школы с 2002 по 2011 год. За 5 месяцев до участия в СВО он находился на Донбассе, восстанавливал разрушенные города. После того, как Даниил побывал на Аллее ангелов, он для себя окончательно решил, что ему нужно идти защищать Родину.
Принимал участие в освобождении города Бахмут.
28 апреля семья получила трагическое сообщение, что Фомин Даниил Дмитриевич погиб 12.04.2023 года от огнестрельного взрывного осколочного ранения нижних конечностей.
Награжден: Крест «За отвагу и мужество», Крест «Кровь и храбрость» и 2 черных Креста, которые выдаются бойцам за особые заслуги на поле боя. Медаль «За отвагу» и Орден Мужества. Семье бойца выданы 4 значка, за бойца, отдавшего жизнь за Россию.
Право сидеть за его партой получили ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы и района.
На церемонии открытия мемориала присутствовала мама, сестра и родные и близкие, глава администрации Красносулинского района по социальным вопросам Матвиенко Л. С., военный комиссар Варткинаян Г.С., заместитель начальника управления образования Ефтюхова В.С.,   а также координатор государственного фонда Защитников Отечества Кедрова О.В.
"Парта Героя" – это долг памяти человеку, который ценой своей жизни отстаивал честь и независимость нашей Родины. Это напоминание о подвиге Даниила, о его самоотверженности, храбрости и мужестве!
В нашей памяти Даниил останется добрым, рассудительным, светлым человеком. Вот такие обыкновенные мальчишки уходят нас защищать и становятся героями. Именно они являются гордостью нашего народа.
Вечная слава герою! Вечная память …

Просмотров: 75 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »