Воскресенье, 05.05.2024, 21:56

Неповторимый вечер выпускного 9-х классов

Вечер 23 июня 2017 года раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей… А повод этому весомый – выпускной вечер!

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления от знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. Актовый зал был полон гостей. На празднике присутствовали не только педагоги, родители и родственники выпускников, но и жители всего посёлка Вербенский, которые пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.

Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-2017года. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 9 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей.

Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям. Им было посвящено немало песен и стихов. Особенно многих удивил флешмоб, который напомнил учителям, какими их видят выпускники- озорными, креативными, просто самыми любимыми! Тёплые пожелания добра и удачи адресовала выпускникам первая учительница Подгорная Татьяна Алексеевна.

Для многих выпускной - это праздник одновременно и радостный и грустный. И если для учителей это сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. В своем выступлении родители ещё раз напомнили, какими маленькими несмышлёнышами привели своих детей в школу. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Замечательная песня, исполненная родителями,впечатлила всех присутствующих гостей праздника. Ответное слово приготовили и классные руководители ребят- Оксана Николаевна и Оксана Станиславовна. Они пожелали своим выросшим ребятам найти свое место в жизни, не забывать школу и учителей, а также пригласили выпускников продолжить своё обучение в 10 классе.

Самым торжественным моментом было вручение аттестатов и благодарственных писем родителям директором школы Ковалёвой Э.А и заместителем директора по учебной работе Марук С.В. Аттестаты особого образца получили Дедков Александр, Ремишевский Александр, Ткаченко Ангелина, Ковалёв Никита, Бедный Ярослав.

В заключение праздника выпускники исполнили трогательную песню, и под звуки хлопушек выпускной завершился.

Ряполова О.С. классный руководитель 9Б МБОУ СОШ №3

Просмотров: 479 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0