Воскресенье, 05.05.2024, 08:18

Неделя предметов гуманитарного цикла

В нашей школе со 2 марта по 11 марта  проводилась неделя  предметов гуманитарного цикла. Все мероприятия Недели были призваны стимулировать творческую активность учащихся. В ней приняли участие ученики 5-11 классов.

В первый день открытия недели была подготовлена выставка рисунков к любимым произведениям.  Активно приняли участие учащиеся  5-6 классов. Были выявлены лучшие работы и распределены места:

1 место-Марук П, Египко Дмитрий 5а

2 место- Чернобай В, Голубева В, Трофимов Я 5а Искендерова У 7б

3 место- Зеленский Д, Грибанов Н, Шабутова А

Учителем  Ряполовой О.С. для  учащихся 7а и 7б классов  был проведен  Брейг-ринг «Знатоки русского языка».  Ребята продемонстрировали знания основ русского языка, проявили находчивость и смекалку  в  вопросах, требующих знаний, выходящих за рамки правил русского языка, активно отвечали на вопросы, связанные с историей происхождения слов в русском языке.

Для учащихся 9-11 классов была организована встреча с сулинским поэтом К. М.Курочкиным. Сопровождала учащихся Усова О.Ю.  Поэт читал свои стихи, рассказывал о тяжелой жизни советских людей вовремя войны, тепло вспоминал о своей жене, прочитав своё стихотворение о ней.   Николай Михайлович рассказал об истории создания металлургического завода.

Учителем Абдурашидовой Т.Г. была организована викторина «Там, на неведомых дорожках…» (в гостях у сказки) для учащихся 5а и 5б классов. Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, с интересом смотрели мультфильм, показанный учителем. Наиболее активные ребята, которые верно давали ответы на вопросы: Сушков К, Коноваленко Д 5б, Дубровин Р, Нищеглотова А.

Учителем истории и обществознания Кощеевой О.Н. была организован конкурс-викторина» 70-летию Победы посвящается…» для 8-9 классов. Учащиеся активно приняли участие в этом конкурсе.

Завершающим мероприятием стал конкурс чтецов» Восславим женщину!». Участвовали 20 человек, подготовивших трогательные стихи о маме, о женщине. Учащиеся с волнением слушали друг друга, переживая за своих одноклассников.

Жюри в составе Дубровиной Т.А., Комиссаровой Л.В., Тренёвой К.В приняло решение о победителях конкурса:

1 место- Чернобай В(5а), Дигавцова Ксения(9)

2 место- Дедков Александр(7А)

3 место (Рыбальченко В(5б), Матвеева В(5а)

Просмотров: 497 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »