Суббота, 27.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:46
Мы помним ваши имена

14 февраля- памятная дата  в истории нашего города.

Ко дню освобождения Красного Сулина от немецко-фашистских захватчиков в нашем классе состоялось несколько ярких мероприятий: «Детство в военной шинели», «Героями не рождаются», «Урок памяти: великий подвиг Ленинграда». Но самым запоминающимся событием стало возложение цветов к мемориалу Победы и посещение кинотеатра «Монро». Всем классом мы посмотрели фильм: «Зоя». Он повествует о судьбе первой женщины, удостоенной звания героя Советского Союза в период Великой Отечественной Войны - Зое Космодемьянской. Никого этот фильм не оставил равнодушным.

Петрова Софья 9 «Б» класс:

«Данный фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление. Картина затрагивает весь спектр эмоций – от радости за успешное выполнение первого задания Зои, до слёз, которые были вызваны страшными пытками, избиениями и изнасилованием молодой советской девушки. Но несмотря на все мучения, Зоя осталась верна своей Родине до самой смерти и перед казнью произнесла воодушевляющую и пламенную речь перед жителями деревни. Её подвиг потрясает, вызывает гордость за нашу страну, за мужество людей, отдавших свои жизни во имя Победы».

Аванесов Назар 9 «Б» класс:

«Мне понравился фильм «Зоя». Зоя выполняет задания, несмотря на холод, а попадая в плен, ведёт себя стойко и мужественно.  Эта девушка поражает меня силой характера.»

Сергеева Алина 9 «Б» класса:

«Этот фильм произвел на меня впечатление. Судьба русской девушки-диверсантки в центре сюжета фильма. Зоя отправилась добровольцем на фронт после гибели её возлюбленного. Зоя мстит за него, за Родину, за брата, который должен учиться в художественной школе. По моему мнению, это очень тяжелый фильм, так как некоторые сцены невозможно смотреть без слёз. Мужество Зои потрясает. На мой взгляд, этот фильм нужно посмотреть каждому жителю нашей великой страны.»

Ученица 9б класса     Альянова  Татьяна

Просмотров: 159 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024