Понедельник, 29.04.2024, 18:47

Классный час "Мамино сердце"

День матерей России был установлен Указом Президента РФ в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Слово «мама» — одно из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери.

Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

Ученики 5А класса посвятили праздник своим мамам. Дети приготовили стихи, песни, частушки о маме. Они танцевали, играли на скрипке и флейте, участвовали в инсценировках.

Мамы тоже не остались в стороне. Они отвечали на вопросы «Ромашки»: Как выглядел Ваш ребенок, когда вы увидели его в первый раз? Назовите первое слово Вашего сына или дочки. Какие песни Вы пели, усыпляя Вашего кроху? Назовите самое первое стихотворение, которое Вы выучили вместе. Назовите первый подарок, сделанный Вам Вашим ребенком. Каким вы хотите видеть будущее Вашего любимого человечка? Праздник не обошелся без традиционной игры «Угадай руки мамы».

Ребята подготовили своим любимым мамам подарки в виде ярких открыток, написали ласковые письма.

О маме можно говорить всегда и вечно, не уставая никогда. Все слова любви и нежности дети обещали говорить не только в день праздника, но и всю свою жизнь. Они поняли одну простую истину: любить – это значит оберегать, заботиться, помогать и поддерживать.

Классный час прошел душевно и увлекательно, запомнился и детям, и мамам.

Классный руководитель 5А класса Л.В. Комиссарова

Просмотров: 244 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0