Четверг, 02.05.2024, 11:42

Юные таланты нашей школы

С 12 по 21 сентября в МБУ ДО ЦДТТ проходила выставка- конкурс детского творчества «Сулинский сувенир», посвященная Дню города.

Целью этого мероприятия было воспитание юного патриота родного края, повышение  культурного потенциала среди подрастающего поколения.

Участниками конкурса стали обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, учреждений начального и среднего профессионального образования, дошкольных и специальных учебных учреждений Красносулинского городского поселения.

Работы выставлялись по номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотоконкурс.

Участники  подразделялись на 3 возрастные группы:6 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 18 лет.

Итоги конкурса подводились индивидуально в возрастных категориях и  номинациях и были озвучены на торжественном награждении победителей 21 сентября 2016 г. на базе МБУ ДО ЦДТТ.

Ребята нашей школы отразили в своих творческих работах (рисунках и фотографиях) историю родного города, воплощенную в памятниках архитектуры, показали красоту сулинской природы, ее заповедные уголки.

По результатам участия в конкурсе наши ученики получили 5 призовых мест и 1 приз зрительских симпатий.

В номинации «Изобразительное искусство»

В возрастной категории  (6-10 лет) - 3 место-Кистровский Илья, 3б класс, рук. Кравцова Ж.В.,

(15-18 лет) - приз зрительских симпатий- Иващенко Дарья,8класс,рук. Усова О.Ю.

В номинации «Фотоконкурс» «Архитектура Сулина»

(6-10 лет) - 2 место -Колобов Илья, 2б класс, рук. Трофимова А.А.,

(11-14 лет) - 1 место- Трофимов Ярослав, 7а, рук. Трофимова А.А.

«Природа Сулина»

(11-14 лет) - 1 место- Журавлёва София, 5б класс, рук. Дубровина Т.А.,

(6-10 лет) - 1 место- Орлицкая Анастасия, 4а класс, рук. Сердюкова З.Н.

Поздравляем победителей и призываем всех желающих участвовать в дальнейшем в самых различных  муниципальных конкурсах.

Заведующая библиотекой МБОУ СОШ №3   Т.А.Дубровина

Просмотров: 390 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0