Понедельник, 06.05.2024, 13:21

Итоги недели предметов ЕМЦ

Отчёт о проведении недели ЕМЦ  (апрель 2015)

Учителя:     Ищенко Л.А., Фомина Н.В.

В течение недели были проведены следующие мероприятия:

1.  Брейн- ринг. В игре участвовали две сборные команды 9-10 классов. Игру подготовили Фомина Н. В. и Ищенко Л. А.

Вопросы содержали знания физики, биологии, географии. Победила команда «Эврика» под руководством Рогозинской Виталии. В команде приняли участие: Дах Иванна, Чиркина Анастасия, Нягу Юлия, Гурова Анастасия, Демидчик Владислав, Леплявкина Виктория.

Вторая команда «Гринпис» уступила первой всего 3 балла. Во второй команде приняли участие: Фоменко Анастасия, Романовская Мария, Лешишина Олеся, Шумский Егор, Нягу Лиля. Руководитель команды: Малютин Владислав.

Игра вызвала бурные эмоции при обсуждении вопросов. Ребята с интересом отвечали и ждали ответов соперников.

2.  Брейн-ринг был подготовлен для 8 класса.

В игре приняли участие две команды: «Леди» и «Джентельмены», т.е. команда девочек и команда мальчиков. Вопросы были составлены с учётом знаний физики, химии и биологии. Ребята с интересом обсуждали вопросы. Спорили и доказывали свою правоту. В итоге победила команда девочек.

3.  Для 7-х классов была подготовлена беседа «Вред или польза пирсинга и тату». Презентация была подготовлена учащейся 11 класса Колесниковой Кариной. Беседу провела Фоменко Анастасия, ученица 10 класса. Ребята с интересом восприняли информацию, задавали вопросы. До презентации с учащимися был проведен опрос: хотели бы они сделать тату или пирсинг. После беседы количество желающих убавилось Одна ученица даже взяла презентацию домой, показать маме, т.к. мама хочет дочери сделать тату.

4.  Для 5 класса была проведена Игра-викторина «Праздник овощей».

Класс разделили на три команды. Учитывались ответы команды и личное участие. Ребятам выдавали карточки за правильные ответы. В конце игры подвели итоги,как команды, так и личное участие. Больше всех баллов набрал Дубровин Роман.Ребятам были предложены загадки, вопросы, даже задачки. Также во время игры был проведён конкурс на изображение самого необычного овоща. Все необыкновенные овощи были интересными. В конкурсе приняли участие: Трофимов Ярослав, Дейна Полина, Азизов, Зеленский Дмитрий, Нищеглотова .

Карапетян подготовил  презентацию «Интересные животные», где рассказал о необыкновенных животных.

Был организован информационный десант в 6 и 11 классы.

В 6 классе его проводил Нагапетян Нагапет. Он познакомил детей с интересными фактами, которые изучает и объясняет физика, Ребята с удовольствием знакомились с новой информацией, которую они будут изучать в следующем году на уроках.

В 11 классе выступила Сементинова Анастасия с беседой «Газированная вода – вред или польза».

Слушатели были ознакомлены с классификацией, производством и составом различных газированных напитков, а также были освещены вопросы влияния газ воды на организм человека.

Была предоставлена информация по результатам экспериментальных исследований.

В заключении совместно со слушателями были сформулированы рекомендации по выбору напитков:

- подбирая напиток, не поленитесь изучить этикетку;

- отдайте предпочтение напиткам, изготовленным на натуральной основе;

- полощите зубы после употребления газировки чистой водой;

- соблюдайте общую гигиену полости рта;

- не употребляйте сладкие газированные напитки часто и в больших    количествах.

Просмотров: 568 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »