Четверг, 02.05.2024, 20:52

Итоги конкурса профессионального мастерства

На основании плана методической  работы школы, в целях стимулирования профессионального роста педагогов образовательного учреждения с 14 ноября по 06 декабря 2016 года был проведен конкурс на лучшую методическую разработку.

В номинации «Все хорошее в людях из детства» учитель географии Слюсарь Наталья Юрьевна провела экологический турнир "Природа - дом, в котором живет человек", направленный на формирование экологической культуры, познавательного интереса, развитие коммуникативных навыков при работе в группе.

В номинации «Ярмарка педагогических идей» были проведены уроки русского языка, английского языка, права, занятия внеурочной деятельности.

На уроке русского языка в 5 классе учителем Ряполовой Оксаной Станиславовной  была организована деятельность по формированию   умения находить  фразеологизмы в тексте, использовать их в зависимости от коммуникативной ситуации. Ребята учились толковать значение фразеологизмов, заменять их синонимами и антонимами.

Учитель биологии Ищенко Лариса Александровна в рамках занятия внеурочной деятельности провела экологическую игру "Деревья-наши друзья". В ходе занятия ребята пришли к выводу: знание правил и норм поведения в природе, бережное, нравственное отношение к окружающему миру поможет сохранить нашу планету для потомков.

Обобщению и систематизации знаний учащихся по теме «Мой дом» был посвящен урок английского языка в 5 классе. Куличева Олеся Ивановна ориентировалась на принципы творчества, наглядности. В ходе урока была организована фронтальная работа и работа в  группах.

Девиз спортивного праздника, проведенного учителем физической культуры Гаркуша Дмитрием Ивановичем - «Чемпионами станут лучшие, здоровыми будут все!». Участники соревнований  состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, учились работать в команде.

Уроки, занятия внеурочной деятельности  и внеклассные мероприятия разработаны с учетом требований личностно-ориентированного, системно-деятельностного подходов.  Жюри конкурса отмечает обоснованность применения ИКТ-технологий, проектного метода при реализации предложенных методических разработок.

Заместитель директора по УР  С.В.Марук

Просмотров: 414 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0