Понедельник, 29.04.2024, 14:22

Дороги Победы

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания. Преследуя эти цели, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму и Министерство культуры Российской Федерации подарили жизнь Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы».

Программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы проводятся серии бесплатных экскурсий: тысячи школьников смогут посетить музеи и мемориалы славы.

Для учащихся МБОУ СОШ № 3 в рамках программы «Дороги Победы» учителем истории Дрогаченко Наталией Федоровной была организована экскурсионная поездка в город Азов.

У берега Дона сохранились валы Азовской крепости, ров, Алексеевские ворота. Сохранился здесь и Пороховой погреб – памятник военно-инженерного искусства XVIII в., и небольшой фрагмент стены итальянской фактории Тана, и крупный порт. Но, пожалуй, самой яркой жемчужиной в этом ожерелье остается Азовский краеведческий музей, позволяющий взглянуть на Азов совсем иными глазами, пропитаться духом почтительного уважения к славной истории этого невероятного южного города.

Классные руководители 8-9 классов Чернышев Э.Н., Комиссарова Л.В., Марук С.В., Дрогаченко Н.Ф. выражают благодарность организаторам программы «Дороги Победы» за предоставленную учащимся нашей школы возможность бесплатно принять участие в экскурсии по памятным местам нашей Родины.

Гусева Полина, ученица 9 класса МБОУ СОШ № 3

Просмотров: 235 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0