Понедельник, 06.05.2024, 12:27

Долгожданный день встречи со школой.

1 сентября - это не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех.  Традиционно для учащихся школы №3 в этот день распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний. В этом сентябре на  празднике   присутствовали те, для кого он отмечен особой радостью и особой грустью. Это – первоклассники и выпускники. В дружную школьную семью вступили 39 первоклассников. Дверь в страну знаний им открыли их первые учителя: Иванова Елена Анатольевна и Гайворонская Виктория Николаевна.

Прозвучал гимн России, торжественно поздравила всех собравшихся директор школы Ковалева Элла Александровна. И затем началось сказочное действие. Из дверей школы выбежал школьный домовой Нафаня. Он проверял, кто из первоклассников самый внимательный, задавал им каверзные вопросы, учил танцевать. Ребята с ним повеселились от души. Домовенок пожелал всем счастливого учебного года и только хороших отметок. Трогательно прочитали свои первые стихи нарядные малыши. Родители пожелали детям познавать в школе новый мир, полный радостных неожиданностей, увлекательных историй и приключений.

С напутствием к первоклассникам обратились «корифеи» школьных наук, профессора по сдаче зачетов и экзаменов – ученики выпускного класса. Они приняли начинающих учиться девчонок и мальчишек в большой  школьный коллектив и пожелали им полюбить родную школу. В свою очередь будущим выпускникам ведущие  пожелали, чтобы каждый прожитый день  приносил пользу, и легко им покорялись вершины науки.

Закончилась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Полетели в небо разноцветные шары.

Стремитесь, ребята, в науку добра!

В путь ,В добрый путь,

В славный путь, детвора!