Понедельник, 29.04.2024, 19:03

День матери в 3б классе

Мама, мамочка- какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Сколько тепла таит это магическое сочетание звуков, которым мы называем самого доброго, близкого и дорогого человека. Никто не способен так хорошо понимать своего ребёнка, как мать. Мама – единственный человек на свете, который готов на любой поступок ради собственного ребёнка. Только она одна способна заменить всех. Но никто не сможет заменить её.

26 ноября учащиеся 3б класса совместно с библиотекарем Мариной Владимировной Черновой подготовили и провели праздничное мероприятие, посвященное «Дню матери». В торжественной части ребята читали трогательные стихи, пели песни, не только говорили теплые слова и нежные пожелания не только мамам, но и порадовали своим вниманием бабушек. Вторая часть состояла из конкурсов, в которых принимали участие и дети, и родители. Конева Елизавета и Ануфриева Лейла показали юмористическую сценку «Мамина помощница». Ребята отгадывали загадки, вспоминали м/ф о мамах. Потом разделились на две команды: девчонки готовили салат «Оливье», а мальчишки пробовали варить борщ.

В заключение очень трепетным и душевным стал момент, когда все ребята вручили своим мамам и бабушкам сделанные собственными руками открытки, в которые они вложили всю свою любовь. Мероприятие удалось на славу. Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.

Классный руководитель Кравцова Жанна Васильевна

Просмотров: 265 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0