Суббота, 27.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:28
Что значит жить в мире с собой и окружающими

  Хмурые ноябрьские деньки погодой не балуют.  Однако ученикам  ни дождь, ни снег - не помеха, если они знают, что предстоит экскурсия в библиотеку им. М. Соколова. Начиная с первого класса, все ученики школы №3 с удовольствием посещают то заветное книжное государство, куда «не зарастет народная тропа». В Международный  День  толерантности четвероклассники вместе со своим классным руководителем Маланюк И.А. и заведующей школьной библиотекой Дубровиной Т.А. совершили интеллектуальную экскурсию в поселковую библиотеку.

    Неизменно радушно встретила гостей  библиотекарь Шпак Е.В., и началось завораживающее слух, увлекательное путешествие по материкам и странам.

    Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, дети высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.С интересом посмотрели презентацию«Толерантность – путь к миру». Притихнув, слушали притчу о добре, любви и милосердии. Ответили на множество вопросов: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему она так важна в настоящее время?», «Как вы оцениваете это явление в современном мире – нужны ли вообще такие понятия как толерантность, дружба народов, или ими можно пренебречь?».Затем рассказали о добрых поступках, которые совершили сами, поиграли в необычную  игру «Узнай».

    Выполнив небольшой тест, учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, и пришли к выводу о том, что каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими.В заключение познавательной встречи, ученики стали участниками творческой работы: сделали модель дерева, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Получилось очень ярко и радостно.

 

Классный руководитель 4 класса Маланюк И.А.,

зав. библиотекой  Дубровина Т.А.

 

Просмотров: 386 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024