Суббота, 27.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:51
Болезней - тысячи, здоровье одно

1 декабря, в день борьбы со СПИДом, в 10-11 классах МБОУ СОШ №3 под руководством учителя биологии Ищенко Ларисы Александровны было проведен час - предостережение «Правда о СПИДе». Перед учащимся стояли цели: сформировать представления о болезни века – СПИДе, получить мотивацию на осознанное отношение к проблемам профилактики СПИДа, сориентироваться на правильные жизненные установки, задуматься о сохранении своего здоровья.

Мероприятие проходило в форме круглого стола, с участием специалистов:

врача-инфекциониста, психолога, журналиста, статиста ,историка ,ведущих (роли исполняли учащиеся: Дедков А., Кузовкова К., Берина А., Оленина К., Шустова В., Кролевецкая В., Ткаченко А., Гретченкова Ю.) В самом начале была показана презентация, в которой содержалась информация о том, что день борьбы с тяжелым недугом появился для привлечения внимания мировой общественности и всех людей на земле к проблеме СПИДа, к ценности человеческой жизни, а также, чтобы вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем.

В этот день каждый может осознать, насколько уязвима наша жизнь. Словно лепестки цветов, хрупка и нежна наша душа, и ее очень просто можно сломать и в тоже время суметь защитить. Сегодня сотни тысяч никому не известных людей заражены ВИЧ-инфекцией, а завтра среди них может быть любой человек. И думать об этом надо уже сегодня, сейчас! А для этого необходимо знать пути заражения СПИДом и меры предупреждения этого заболевания. Исчерпывающую информацию об этом представили все выступающие.

Затем ребята разделились на две команды, и ведущие провели игру, где участники отвечали на вопросы по профилактике болезни века. Всем учащимся были прикреплены красные ленточки, символизирующие поддержку людей, больных СПИДом.

                                      

                                                                       

В заключение старшеклассники сделали для себя много выводов: нужно относиться друг к другу терпимее, внимательнее; к зараженному ВИЧ-инфекцией люди должны относиться, в первую очередь, как к больному человеку, проявлять милосердие, доброжелательность, сопереживание; нельзя забывать, что проблема СПИДа касается не только тех, кто болен. Ведущие призвали всех беречь себя, свое здоровье, свою жизнь и раздали памятки: «16 правил безопасного поведения в отношении ВИЧ/СПИДа».

                                                                                Учитель биологии Ищенко Л.А., зав.библиотекой Дубровина Т.А

Просмотров: 355 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024