Пятница, 03.05.2024, 01:54

Береги здоровье смолоду!

Каждый из нас понимает, что здоровье-это ценность и богатство для любого человека. Его необходимо беречь ещё с раннего детства.В известной пословице говорится: «Что посеешь, то пожнёшь».  От того, насколько мы будем внимательны к себе самим, зависит наша жизнь. Человек сам выбирает свой жизненный путь и непременным условием успешности является забота о сохранении здоровья.

Рано утром просыпайся,

Себе, людям улыбайся,

Ты зарядкой занимайся,

Обливайся, вытирайся,

Всегда правильно питайся,

В школу смело отправляйся!

Под таким лозунгом состоялся классный час «Здоровым быть здорово!» в 6 б классе, посвящённый пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся. Легенда, которую рассказала ведущая Горцунова Варвара, удивила присутствующих и заставила задуматься о том, что человек сам делает свой  жизненный выбор - быть здоровым или погрузиться в мир вредных привычек, от которых трудно избавиться.

В качестве приглашенного гостя на классном часе присутствовала главный врач в стране детей  Альянова Татьяна, ученица 6 б класса, которая проверила самочувствие учеников. Она дала бесценные советы, которые позволят оставаться как можно дольше здоровым человеком, проверила знания ребят о гигиене, о правильном питании.

Свои проекты о здоровом образе жизни представили Куценко Софья, Сикоров Егор, Клиссанич Нина, Запорожцев Сергей, яркие плакаты приготовили Агачёва Екатерина, Борисенко Юлиана.

Все присутствующие пришли к общему выводу, чтобы вырасти здоровым, надо с самого раннего детства научиться вести здоровый образ жизни.

Физиолог и естествоиспытатель И.Мюллер как-то сказал: "Человек, которому некогда позаботиться о своём здоровье, подобен ремесленнику, которому некогда наточить свои инструменты". Здоровье - это самое главное сокровище человека, необходимо его беречь смолоду!

Классный руководитель 6 б класса Ряполова О.С.

Отчет о проведении месячника по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, вредных привычек  в молодежной среде «Я живу! Я люблю жить!»    Подробнее

Просмотров: 317 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »