Понедельник, 29.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:50
6а класс. Мероприятия месячника спортивной оборонно-массовой работы

Встреча с интересными людьми.

В феврале состоялась встреча учащихся 6 а класса с Глущенко Владимиром Михайловичем, папой одной из учениц класса. Владимир Михайлович является водителем пожарной машины, самой большой в Красносулинском районе. Он служит в пожарной части, которая находится на территории посёлка Несветай - ГРЕС. Он рассказал детям о своей работе, о том, как необходимо быстро и вовремя приехать на вызов. Ребята узнали, сколько пожаров случилось за последнее время, как опасно играть с огнём и не соблюдать правила пожарной безопасности. Владимир Михайлович предупредил о недопустимости ложных вызовов, которые совершают подростки, объяснил, что такой вызов приравнивается к терроризму, и люди совершившие такой поступок, несут наказание. Владимир Михайлович рассказал о своей службе в армии, в ракетных войсках.

  

Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. В конце беседы детям были розданы памятки о правилах поведения во время ЧС и предупреждении пожара. Владимир Михайлович пригласил ребят посетить пожарную часть. Дети поздравили Владимира Михайловича с наступающим праздником 23 февраля и договорились встретиться весной в пожарной части.

«И помнит мир спасённый, мир вечный, мир живой...»

14 февраля классный час: «И помнит мир спасённый, мир вечный, мир живой» подготовили Продан Вероника и Савицкая Дана. Девочки показали презентацию о героях Великой Отечественной войны, проживающих ранее и после войны на территории Ростовской области и Красносулинского района. Гаршина Алина рассказала о Петре Дерновом. Детей очень тронул рассказ о нашем земляке. Петре Дерновом, уроженце х. Самбек, Ростовской области. В 1945 году 19-летний парень повторил подвиг Александра Матросова, накрыл своим телом амбразуру вражеского дзота. Ценой собственной жизни он обеспечил захват переправы и населённого пункта Вадонг (Польша), где было уничтожено 200 гитлеровцев и спас несколько десятков наших солдат... За подвиг Петру Дерновому было присвоено звание Героя Советского Союза.

  

Акция «Поздравь ветерана!»

Уже не первый год учащиеся 6 а класса знакомы с ветераном войны Аванесовым Петром Андреевичем. Накануне праздника, учащиеся посетили ветерана. Ребята подготовили и рассказали стихи. Своими руками Савицкая Дана изготовила праздничную открытку, которой поздравили участника войны. С интересом дети послушали рассказы о трагических событиях. Вручили небольшой подарок от родителей класса и пожелали крепкого здоровья, пообещав навестить его 9 мая. Петр Андреевич поблагодарил детей за поздравление и угостил конфетами.

Классный руководитель: Ищенко Лариса Александровна.

 

 

Классный руководитель: Ищенко Лариса Александровна.

Просмотров: 258 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024