Воскресенье, 19.05.2024, 02:40

27 марта - Всемирный день театра.

Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это и праздник миллионов неравнодушных зрителей. И, конечно же, по случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей.
И в  нашей школе эта дата не осталась  незамеченной.
В честь всемирного дня театра воспитанники школьного театрального кружка «Вдохновение» (руководитель Голикова Оксана Геннадьевна) представили театральную постановку «Про Федору!» по мотивам сказки К.И.Чуковского «Федорино горе».  В спектакле принимали участие ученики 6-7 классов. Представление было очень волнительным и для режиссёра, и для участников коллектива. В назначенный день зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.
Сценическое воплощение всеми любимой сказки не оставило никого равнодушным. Ведь это так интересно — увидеть, как от неряхи Федоры разбегаются в разные стороны тарелки, блюдца, вилки, сковородки и даже самовар. Ребята играли на сцене очень проникновенно. Действие сопровождалось замечательно подобранной музыкой, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.  Герои сказки оживали на сцене благодаря старательной и проникновенной игре юных актёров. Зрители аплодировали артистам всем без исключения.
Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но проделали великолепную работу для того, чтобы этот спектакль состоялся. Это, безусловно, родители, которые оказали неоценимую помощь и поддержку. Декорации для спектакля дети создавали под чутким руководством педагога дополнительного образования Семенютиной Натальи Александровны.
Театральные костюмы придумывали сообща. Над самым ярким и сложным костюмом Самовара работала Макарова Ирина Рудольфовна-учитель технологии. Режиссером и музыкальным оформителем является Голикова Оксана Геннадьевна. С ответственной  должностью звукооператора отлично справился  ученик 7 класса Гурин Никита.
Роли в спектакле исполняли ещё совсем юные, но очень талантливые ребята. Федора-Безбородова Лилия. Коты- Галушкин Евгений и Безбородов Алексей. Самовар- Сафонова Таисия. Кочерга-Непойда Екатерина. Кастрюля-Мухина Эллина. Корыто-Головской Александр. Сковорода-Вранеско Анастасия. Метла-Труфманова София. Сито-Якунина Милена. Чашка с блюдцем -Станкевич Дарья и Витке Виктория. Утюг-Иванов Савелий. Тараканы-Уроженко Александр, Конева Елизавета и Назаров Олег.
Спектакль получился превосходный – яркий, цветной, наполненный импровизациями, дающий возможность детям приобщиться к театральному миру, испытать весь спектр эмоций и чувств, а взрослым – снова почувствовать себя детьми!
Премьера удалась! Молодцы, ребята!

Видео спектакля:

Просмотров: 70 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 5.0/1