Пятница, 19.04.2024, 18:45

Выставка - конкурс рисунков и декоративно - прикладного творчества «День всех влюбленных

День влюбленных

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина - праздник католического происхождения. На самом деле традиция праздновать этот день имеет непростую историю, связанную с мученичеством, гибелью за веру. Современные традиции праздника  никак не связаны с событиями, происходившими в реальности. Важно помнить, что суть этого дня вовсе не сводится к тому, чтобы подарить кому-то открытку с сердечком - «валентинку» или белый шоколад. Знали ли вы, что три святых Валентина погибли за веру? Их трудная история жизни и мученической кончины не соответствует придуманному празднику. Возникновению имиджа святого Валентина как покровителя влюбленных, а также многочисленных легенд, связанных с ним, мы обязаны Средним векам и их романтической литературе.

В романтическом стиле в МБОУ СОШ №3 проведена выставка - конкурс  рисунков и декоративно - прикладного творчества «День всех влюбленных». Учащиеся начальной школы проявили изобретательность и показали свои творческие способности, создавая красочные тематические рисунки и поделки.

По итогам  конкурса призерами стали:

номинация «Рисунок»

Баканов М. -1б, Губачева Е.-2а, Скалыгина В.- 3а, Яковлева Е., Голубева Л.-4а, Конева Е., Гретченкова В.-4б

номинация  «Поделки»

Орехова В, Самойленко М.-1а; Воликова А., Горцунов А.-1б, Иванов Н., Гаршина Д., Давыдов В., Непаридзе Р.-2а; Пономарев В., Квасова П., Дейна Э., Мустафаева-2б; Полубедов Н.-3а, Котляров А.-3б, Цыганенко Я, Квасова Т, Голубева Л.-4а

Дубровина Т.А.

Просмотров: 140 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0