Среда, 24.04.2024, 01:46

Учитель! – Нестареющее слово!

В погожий осенний денек 5 октября ребята с радостью спешили на свои уроки. Прийти раньше учителей особенно торопились ученики 11 класса МБОУ СОШ №3. Они подготовили сюрприз для любимых педагогов. Всех входящих  в школу  «сеятелей разумного, доброго, вечного» встречали на пороге и дружно, хором, говорили слова поздравлений, вручали красные воздушные шары в  форме сердца.

Целый день в школе царила праздничная атмосфера. В фойе была организована выставка - передвижка «Поздравляем!», на которой каждый учитель смог прочитать лично ему адресованное поздравление с профессиональным праздником. А после уроков состоялась линейка под названием «Учитель – это звучит  гордо». Ребята устроили церемонию награждения учителей по  оригинально придуманным  номинациям:  «Государыня всея Руси на отдельно взятой территории», «Всевидящее око», «Все под контролем», «Начало начал или самая лучшая», «Ньютон и его яблоко», «Вокруг света за один день», «Язык до Лондона доведет», «Очумелые ручки», «Властелин колец и брусьев». Одиннадцатиклассники показали презентацию «Учительский гороскоп», из которой стало известно, под каким знаком родились учителя, и соответственно, какой у них  поэтому характер. Было весело, интересно, смешно и радостно.

Довольные таким чудесным подарком детей, учителя отправились по домам, чтобы, отдохнув от быстротечности школьной жизни, снова вернуться в круговорот событий и щедро делиться знаниями со своими учениками.

Дубровина Т.А.

Просмотров: 220 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0