Пятница, 26.04.2024, 01:35

Праздник состоялся

20.02.2021, в преддверии 23 февраля в 5 а классе  прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, цель которого  развивать интерес к истории Отечества, воспитывать чувство патриотизма, сплоченности, ответственности.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Девочки подготовили праздничную программу: рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Мальчики были очень внимательными, активно участвовали в конкурсах,  показали свою смекалку,  ловкость и мужество.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.  Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Классный руководитель 5А класса

Голикова Оксана Геннадьевна

Видео отчёт о празднике: песня  и стихотворение для мальчиков

Просмотров: 135 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0