Пятница, 19.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:23
Музей на столе

Меня зовут Кирилл Огиенко, я  ученик 2 «А» класса МБОУ СОШ№ 3. У нас очень дружный, творческий класс. Мы - активные участники конкурсов, которые проводятся в нашей школе, городе районе. Об одном из конкурсов мне хочется рассказать. 
Это конкурс - «Музей на столе». Первый этап конкурса проходил в нашей школе, и по его итогам моя работа была отправлена для участия в муниципальном конкурсе-выставке детских творческих работ, посвященной 78-ой годовщине освобождения Красносулинского района от немецко-фашистских захватчиков,  который проходил в ЦДТТ.  По итогам конкурса моя работа была отмечена Грамотой за III место. Вместе со мной в этом конкурсе принимали участия мои одноклассники Валентин Давыдов, его работа отмечена Грамотой II степени, Саша Кравцов и Рома  Непаридзе. 
Свою работу я представлял в номинации «Диорама». Конечно, без помощи и поддержки  своей семьи, класса, школы  я бы не справился. За это им огромная благодарность! 
Работа над диорамой была очень кропотливая, долгая, но очень интересная.  В сети  интернет  мы с мамой нашли необходимые исторические фотографии и макет бумажного танка Т-34, который потом с папой склеили из листа картона. Для создания панорамного эффекта мы использовали  коробку. Затем  мы с мамой наклеили на боковую и заднюю стены распечатанные фотографии с танком и полуразрушенными зданиями, а на пол наклеили настоящие камни, которые нам сделал дедушка, разбив кирпич на мелкие кусочки. Противотанковые ежи мы сделали из обычных строительных саморезов, а снег - из ваты.
Когда земляное покрытие было готово, мы с мамой установили танк Т-34, распечатали, вырезали и раскрасили солдатиков и с помощью зубочисток установили на место действия. Теперь всё стало выглядеть очень натурально. Осталось только установить флаг Советского Союза на башню танка. Вот так мы всей семьёй соорудили маленький музей на столе, рассказывающий о трагических событиях Великой Отечественной Войны. 
Историю  Великой Отечественной Войны, память о трагических событиях этого времени, вклад нашего народа в Великую Победу должен знать каждый человек! 
А еще хочется попросить всех в мире взрослых, чтобы у всех детей было счастливое детство без войн, слез и потерь!
    Кирилл Огиенко, 2 «а» класс МБОУ СОШ №3

 

Просмотров: 167 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024