Пятница, 19.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:58
23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале,

Слава её, непобедимой!

Слава миру на земле!

  

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного «Дню защитники Отечества», в 3 «А» классе были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

    День Защитника Отечества- это праздник наших мужчин.  Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться ни каких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его, поэтому внеклассное мероприятие  в нашем классе прошло в форме конкурсной программы «Вперед, мальчишки». Интересно и весело прошли конкурсы для мальчиков, где они показали свою ловкость и смекалку. Ребята должны были вспомнить фамилии великих русских маршалов, генералов, полководцев; запомнить как можно больше слов из списка «связиста»; начертить по памяти карту, по которой движется «диверсант»;  быть метким стрелком.

     Родители порадовали мальчиков подарками. А дети, в свою очередь, преподнесли своим папам «машину», сделанную своими руками.

 Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

                                                   Классный руководитель 3 «А» Майстренко Е.А.

Просмотров: 145 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024